亚博网站有保障的|官网登录

亚博网站有保障的

站点导航无障碍浏览RSS订阅 丨 注册 丨 登录 丨 手机版
有效邮件:644 处理邮件:644 未处理:0
本年有效邮件:13 本年处理邮件:13 本年未处理:0
2022年第1季度收到有效邮件13件   本季度处理13件   本季度未处理0件
网友:杨克亮 2022-03-17 IP:123.139.243.5 主题: 民生道路交通问题

内容: 你好,我是宝日希勒镇居民,宝日希勒镇——海拉尔“海宝公路”为前年在原水泥公路基础上改造的沥青公路,经过多年的使用,路面出现了很多的“坑”,有些坑很大,而且这条道路大型货车较多,尽管今年秋冬时段路面做了整修,但整修工程质量较差,由“大坑”变成了“大包”,车辆躲坑时,尤其是夜晚视线不好时,给镇区居民通行带来很大的事故隐患。现在全国各级党组织正开展“党史学习教育”,为民办实事活动正是其重要的落脚点,建议区主管部门高度重视,组织相关部门和人员高质量解决这一民生问题,满足镇区居民对美好生活的向往。

回复:你好,留言收悉,具体情况: 2021年7月2日,海拉尔区交通运输事业发展中心在呼伦贝尔日报上发布了对海宝公路封闭道路的通知,并对该路段路面坑槽进行了修补施工。同年10月,因修海满高速,该工程的取料地点设在海拉尔北山采石场,取料途径海宝公路,致使该路段路面损坏严重。由海满项目部对该路段损坏的路面进行修补。待海满高速全线施工完毕后,海满项目部将对海宝公路损坏的路面进行重新修补,确保该路段道路平整、安全、畅通,给带来的不便敬请谅解。

回复时间:2022-03-21

回复单位:交通局

网友:鲍胡光 2022-03-14 IP:106.35.103.115 主题: 物业费高昂问题

内容:你好,我是海拉尔区河西建华路贝尔青松花园小区住户,目前小区居住显示小区物业费按1.6元/平米收取,并单独收取电梯使用费500元。因物业服务根本不到位,故多次询问物业按什么标准收取物业费,物业答复,按高档小区物业服务收取。疑问一:什么是高档小区标准。二,服务标准是什么样。目前小区有保安4名左右,外聘保洁2人左右。物业经理一名,并和贝尔绿景小区同时用一套人员。贝尔绿景小区高层物业费0.92元/平米。青松花园1.6元/平米。得到的服务甚至赶不上绿景的服务质量。物业保洁,保安多次和业主吵架。曾多次听到物业人员直言,打扫不用太干净,下雪天,就一个保安打扫园区。请问亚博网站有保障的,当时审批物业收费的依据和标准是什么?是否审批过后不用再做回访?物业费是保证物业工作的基础,但作为住户,我们是否有权力要求物业的服务质量?如果质量不达标我们该怎么办?

回复:你好:留言尽悉,具体答复如下:一是关于物业费高的问题,该小区为前期物业服务,2019年2月中标,中标价格:高层2.2元/平方米/月,实际签定《前期物业服务合同》价格高层1.80元/平方米/月。服务标准为《前期物业服务合同》中约定;二是物业服务态度不好,我局已要求企业负责人要加强该小区物业服务人员的管理,注重物业服务人员素质的培养;三是物业费是否审批,依据《内蒙古自治区物业管理条例》第五十九条第二款“普通住宅物业服务费实行市场调节价,由业主委员会和物业服务人在双方签订的物业服务合同中约定。未成立业主委员会的,由嘎查村民委员会、居民委员会组织业主代表和物业服务人协商确定;”,物业费不用任何单位部门进行审批,实行市场调节价。四是物业费高我们怎么办?根据《民法典》和《物业管理条例》的相关规定,物业费的收取标准按照市场调节价的原则确定。一般小区刚刚建成时,由开发商聘用的物业公司即前期物业公司对小区进行管理。依据《民法典》“第九百三十九条 建设单位依法与物业服务人订立的前期物业服务合同,以及业主委员会与业主大会依法选聘的物业服务人订立的物业服务合同,对业主具有法律约束力。” 如果业主对物业公司的收费标准有异议,可成立业主委员会,召开业主大会来共同决定。可以通过向公开招投标或协议方式的形式,确定物业服务公司、物业服务标准和物业服务收费标准。 如果前期物业服务合同期满但未成立业主委员会的,依据《内蒙古自治区物业管理条例》“第四十六条 前期物业服务合同期限从物业项目交付使用之日起计算最长不得超过两年。但是,期限未满,业主委员会与物业服务人签订的物业服务合同生效的,前期物业服务合同终止;期限已满,业主大会尚未成立的,原签约双方有一方不愿续约或者已入住业主百分之五十以上对原物业服务人的服务不满意的,由物业项目所在地苏木乡镇亚博网站有保障的、街道办事处组建物业管理委员会组织全体业主决定选聘物业服务人。”以上情况已向其本人说明,表示理解。

回复时间:2022-03-23

回复单位:住建局

网友:张朦朦 2022-03-13 IP:115.159.22.213 主题: 您好,能为残疾人办理一个考C5驾照的学校吗?

内容:您好,我是一名残疾人,想考个残疾人驾照,可无处寻觅啊。还请领导在驾校或有关单位协商一下,能不能让我们残疾人也看见一点光的希望。

回复:你好,你要办理驾照属于呼伦贝尔市交警支队管理,隶属于呼伦贝尔市公安局,不属于海拉尔区管辖范围,请向呼伦贝尔市亚博网站有保障的网站留言咨询。

回复时间:2022-03-17

回复单位:海拉尔区政务服务局

网友:韩 2022-03-13 IP:39.155.114.184 主题: 关于呼伦贝尔人才引进

内容:尊敬的领导: 您好,我是2022届农学硕士 ,毕业想回家乡呼伦贝尔工作,请问人才引进需不需农业管理专业?2022年呼伦贝尔人才引进什么时候开始呢?

回复:你好,咨询呼伦贝尔市人才引进,请登录呼伦贝尔市亚博网站有保障的网站进行留言,网址:http://www.hlbe.gov.cn/

回复时间:2022-03-15

回复单位:海拉尔区政务局

网友:王殿元 2022-03-11 IP:39.155.97.80 主题: 关于公司未给缴纳社保

内容:2016年6月1日去,本人入职扎兰屯翔丰化工责任有限公司,公司一直没有给我缴纳社保,2016.6.1至今。请问我该怎么办,另外像我这样的人还有很多。

回复:你好,你所咨询的问题不属于海拉尔区范围内,请向扎兰屯市亚博网站有保障的网站留言咨询,具体网址:https://www.zhalantun.gov.cn/

回复时间:2022-03-15

回复单位:海拉尔区政务局

1 / 129123.... 尾页
  • 验证码
网站导航

呼伦贝尔市亚博网站有保障的主办 呼伦贝尔市海拉尔区政务服务局承办 网站标识码:1507020001
蒙公网安备 15070202000003 联系电话:0470-8117428 邮箱:hleqzwfwj@163.com

地址:呼伦贝尔市海拉尔区党政办公大楼蒙ICP备17000674号 本站已支持IPV6访问

蒙公网安备 15070202000003号